Viele Menschen für ein Ziel

Christof Eckenfelder

Geschäftsführung

Daniel Eckenfelder

Geschäftsführung

  • Ich habe stets ein Auge auf den korrekten Produktionsablauf und stehe bei einigen Kalendern selbst hinter der Kamera.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • d.eckenfelder@eckenfelder.de

Ute Eichel

Kundenbetreuung

  • Ich schreibe Angebote, nehme Aufträge entgegen und bin jederzeit für Sie erreichbar.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • u.eichel@eckenfelder.de

Petra Rauch

Kundenbetreuung

  • Ich bin einer der ersten Menschen mit denen Sie bei Eckenfelder Kontakt haben.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • p.rauch@eckenfelder.de

Bettina Bienert

Verkauf / Marketing

  • Ich betreue unsere Kunden von der Anfrage bis zum fertigen Auftrag.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-49
  • b.bienert@eckenfelder.de

Carina Manlig

Verkauf / Marketing

  • Ob Print, Online oder Messen - ich bin für alle Marketingmaßnahmen zuständig.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-50
  • c.manlig@eckenfelder.de

Claudia Herrmann

Technische Sachbearbeitung

  • Ich stelle sicher, dass wir die Daten Ihrer Kunden einwandfrei drucken können.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-47
  • c.herrmann@eckenfelder.de

Kerstin Schmied

Technische Sachbearbeitung

  • Ich kümmere mich in der technischen Sachbearbeitung um den Werbeeindruck Ihrer Kunden.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-61
  • k.schmied@eckenfelder.de

Maria Bischoff

Vorstufe / Repro

  • Damit aus guten Einfällen erfolgreiche Projekte werden, kümmere ich mich mit Farbe, Form und typografischer Gestaltung um ihre Layouts.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • repro@eckenfelder.de

Ronald Reif

Vorstufe / Repro

  • Ob Aufkleber, Banner, Roll-Up oder Pop-Up - ich fertige jede Werbetechnik, so wie Sie es sich wünschen.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • repro@eckenfelder.de

Sandra Moschkau

Vorstufe / Repro

  • Neben der Gestaltung unserer Kalenderlayouts kümmere ich mich um die Daten Ihrer Kunden und prüfe diese auf "Herz und Nieren".
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • repro@eckenfelder.de

Sandra Roepke

Vorstufe / Repro

  • Ich kümmere mich um die Bildbearbeitung und die einwandfreie Umsetzung Ihrer Drucksachen.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • repro@eckenfelder.de

Steffi Herold

Versand

  • Ich setze alle Hebel in Bewegung, damit jedes Paket so schnell wie möglich den richtigen Weg zum richtigen Kunden findet.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-62
  • s.herold@eckenfelder.de

Heiko Werner

Rechnungswesen

Marco Hardegen

Kalkulation

  • Wenn es um die Betreuung von Sonderkalendern und den Materialeinkauf geht, kann ich Ihnen weiterhelfen.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-33
  • m.hardegen@eckenfelder.de

Gerhard Schöps

Produktionsleitung

  • Ich kümmere mich um die Qualität bei der Produktherstellung und um eine möglichst kurze Produktionsdauer.
  • + 49 (0) 3 69 20 / 8 41-0
  • g.schöps@eckenfelder.de

Alles über Eckenfelder

Schneller Kontakt

Zur Zeit niemand zu erreichen? Kein Problem! Senden Sie uns eine kurze Mitteilung. Wir melden uns so schnell es geht zurück.

Nicht lesbar? Neu laden. captcha txt

Bitte geben Sie den Suchbergiff ein und drücken Sie die Eingabetaste.

Firmengebäude der Eckenfelder GmbH & Co. KG